Около параллелограмма с высотой 6 см описана окружность с радиусом 5 см найдите площадь параллелограмма

+5
Ответы (1)
  1. 21 ноября, 22:00
    0
    Около параллелограмма можно описать окружность тогда и только тогда, когда он является прямоугольником.

    диагональ данного прямоугольника = 2 радиуса=2*5=10 см

    высота = стороне = 6 см

    вторая сторона=корень из (10^2-6^2) = 8 см

    Sпараллелограмма=6*8=48 см^2.