В треугольнике АВС угол А равен 68 градусов, угол В равен 100 градусов. Точка К является продолжением стороны АС. Найдите угол ВСК

+2
Ответы (1)
  1. 10 февраля, 12:13
    0
    В треугольнике сумма углов 180:

    найдем С:

    С=180-100-68=12

    угол С смежный угол с ВСК, значит, их сумма равна 180

    ВСК=180-12=168