Треугольник ВДЕ угол В состовляет 30° угол Д, угол Е больше чем угла Д на 19°. Найти угол В

+2
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 05:56
    0
    B составляет 30% угла D

    B=0,3D

    угол E на 19 градусов больше угла D

    E=D+19°

    B+D+E=180°

    0,3D+D+D+19°=180°

    2,3D=161°

    D=70°

    E=89°

    B=21°