Периметр ромба равен 24 а одна из углов равен 30 найдите площадь этого ромба

+1
Ответы (1)
  1. 4 марта, 09:41
    0
    Сторона ромба равна а=24/4=6 см.

    Вычислим площадь ромба S=а·а·sin30°=6·6·0.5=18 см².

    Ответ: 18 см²