Как найти высоту в параллелограмме если известны 2 стороны и диагональ

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 00:28
    0
    по теореме косинусов можно найти угол между сторонами параллелограмма

    d²=a²+b²-2abcos (ab) cos (ab) = (a²+b²-d²) / (2ab)

    потом подставить значения в формулу и найти

    S=a*h h=S/a