Одна сторона прямоуголника равен 40 см, другая в 3 раза больше. Найдите площадь и периметр прямоугольника.

+3
Ответы (2)
  1. 18 июня, 07:00
    0
    P=40*2 + (40*3) * 2=320 (см)

    S=40 * (40*3) = 4800 (см^2)
  2. 18 июня, 07:23
    0
    Пусть AB будет 40 см, тогда BC будет 40*3=120 см

    найдем Площадь: 120 см*40 см=4800 см

    AB=CD (по свойству прямоугольника)

    BC=DA (по свойству прямоугольника)

    Периметр-это сумма длин всех сторон

    P=AB+BC+CD+DA=40 см+120 см+40 см+120 см=320 см