В прямоугольном треугольнике гипотенуза c=25 см один из его катетов: a=24 см. Найдите другой катет b

+5
Ответы (2)
  1. 20 марта, 06:49
    0
    По теореме пифагора

    с²=a²+b

    25²=24²+b²

    b²=25²-24²

    b=√ (25²-24²)

    b=√ (625-576) = √ (49) = 7
  2. 20 марта, 06:50
    0
    По теореме пифагора получаем x^2+24^2=25^2

    x^2=49

    x=7

    Ответ катет равен 7