В треугольнике ABC высота AD, угол DAC=50°, угол B=63°. Найти угол А и угол С

+2
Ответы (1)
  1. 18 июля, 22:22
    0
    Угол BDA прямой

    Сумма углов B и BAD = 90 град

    BAD = 90 - 63 = 27 град

    Угол A = 27 + 50 = 77 град

    Угол C = 180 - (A + B) = 180 - 140 = 40 град