Помогите, отмечу как лучший!

Найдите tg A, если а) cos A = 0,6 б) sin A = 3/5

+3
Ответы (2)
  1. 18 июля, 22:26
    0
    Если перевести 3/5 в десятичную дробь, то будет 0,6.

    0,6
  2. 18 июля, 22:59
    0
    Tga=sina/cosa

    cosa=sqrt (1-sina^2a)

    cosa=sqrt (1-16/25) = sqrt (9/25) = 3/5

    (-4/5) : 3/5=-4*5/5*3=-4/3