Одна сторон треугольника 12 метров в вторая в 1,5 раза короче первой в третья сторона составляет 90% второй найди эти стороны

+4
Ответы (1)
  1. 11 января, 13:07
    0
    Первая сторона=12 м

    вторая сторона=12/1,5=8 м

    третья сторона=8*90/100=7.2 м