В прямоугольном треугольнике авс (больше с=90 градусов) гипотенуза ав=20, cos А=0,6. Найдите катет АС

+2
Ответы (1)
  1. 27 июля, 02:33
    0
    Cos A = AC / AB ⇒ AC = AB · cos A = 20 · 0.6 = 12