Угол АВС развернутый луч ВК делит угол АВС на два угла так что один из углов на 34 больше другого найти эти углы помогите решите

+1
Ответы (1)
  1. 9 сентября, 18:36
    0
    X+x+34=180

    2x+34=180

    2x=180-34

    2x=146

    x=73 (первый угол)

    73+34=107 (второй угол)