В треугольнике ABC угол С равен 90°, АС=12, tgА = 2√10 деленая на 3. Найдите АВ

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 20:19
    0
    Tg угла в прямоугольном треугольнике равен отношению противолежащего катита к прилежащему, то есть 2√10 / 3 = АВ/12. Следовательно 3 АВ=12*2√10. АВ = 8√10