Площадь прямоугольника равна 280. Найдите его большую сторону, если она на 6 больше меньшей стороны

+1
Ответы (2)
  1. 5 июля, 15:33
    0
    Пусть х - меньшая сторона, тогда большая сторона х+6

    х * (х+6) = 280

    2 х+6 х=280

    8 х=280

    х=280:8

    х=35 (меньшая сторона) т. к. за х брали меньшую сторону.

    х+6=41 (большая сторона)

    Ответ: 41
  2. 5 июля, 18:23
    0
    Большая сторона = 20

    меньшая = 14