В треугольнике abc угол c равен 90 ac=5 ab=√41 найдите tgA

+1
Ответы (1)
  1. 6 июня, 16:40
    0
    По теореме Пифагора найдём cb: cb^2=ab^2-ac^2, следовательно, сb^2=16, то есть cb=4. Тангенс угла А = bc/ac=0,8

    Ответ: 0,8.