Найти меру смежных углов, один из которых больше другого на 56 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 12:38
    0
    1) Пусть х-один угол, а х+56-второй угол 1) х+х+56=180 (градусов) 2 х=180-56 х=124:2 х=62 (гр) - первый угол 2) 180-62 = 118 (гр) - второй угол