Дана окружность с центром о известно что угол AOB=140, а малая дуга AB=98. Найти большую дугу AB

+4
Ответы (1)
  1. 11 мая, 08:29
    0
    По всей видимости, большая дуга во столько раз больше малой, во сколько большой угол больше малого.

    (360-140) / 140=11/7

    98*11/7=154