Диагональ осевого пересечения цилиндра равна 25 см, расстояние между центрами основ цилиндра 7 см. найдите радиус основ цилиндра

+5
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 12:39
    0
    Диаметр цилиндра = √25²-7²=√625-49=√576=24

    R=D/2=24/2=12 cм