На оси y найдите М, равноудаленную от двух точек A (5; 1; - 2) и B (3; 2; - 1).

+4
Ответы (2)
  1. 3 октября, 00:00
    0
    Так точка лежит на оси Оу, то х = 0, z = 0.

    C (0; у; 0)

    По условию АМ = ВМ

    (0-5) ^2 + (у-1) ^2 + (0+2) ^2 = (0-3) ^2 + (у-2) ^2 + (0+1) ^2

    y^2-2y+30=y^2-4y+14

    у=-8

    М (0; - 8; 0)
  2. 3 октября, 02:23
    0
    AM=BM

    M (0; Y; 0)

    25+y^2-2y+1+4=9 + y^2-4y+4+1

    2y=-16

    y=-8

    M (0; (-8) ; 0)