На оси Z найдите точку, равноудаленную от двух точек А (-2,1,4) и В (3,0,1)

+3
Ответы (1)
  1. 6 июля, 16:47
    0
    Если на оси z то ее координата имеет вид (0 0 z)

    дальше считаем квадрат расстояния от точки А до (0 0 z) и от точки В до (0 0 z)

    они равны по условию

    2^2+1^2 + (4-z) ^2=3^2+0^2 + (1-z) ^2

    5 + (4-z) ^2=9 + (1-z) ^2

    5+16-8z+z^2=9+1-2z+z^2

    11=6z

    ответ (0; 0; 11/6)