Найти площадь треугольника когда катеты равны 8 15 а гипотенуза равна 17

+4
Ответы (2)
  1. 18 июля, 12:15
    0
    по теореме пифагора с^{2}=а^{2}+в^{2} ⇒ следовательно 17^{2}=8^{2}+в^{2} в^{2}=17^{2}-8^{2}в^{2} = (17-8) (17+8) в^{2}=225 в=15 (второй катет равен 15 см)

    S=1/2 ав S=15cdot8/2 S=60

    Ответ: площадь данного прямоугольного треугольника 60 см кв.
  2. 18 июля, 12:20
    0
    S=1/2ab

    A=8

    B=15

    S=8°15/2=60