Периметр квадрата 88 найдите площадь

+1
Ответы (1)
  1. 19 марта, 15:19
    -1
    A - 1 сторона квадрата, но так как у квадрата все 4 стороны равны, то получается, что P=a+a+a+a=88, 4a=88, a=22, S квадрата - произведение смежных сторон. S=а^2, S=22^2, S = 484.

    Ответ: 484