Треугольник а б с P=35 сантиметров боковая сторона в 2 раза больше основания найдите стороны треугольника

+1
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 13:22
    0
    Пусть х см - основание, тогда 2 х см-боковая сторона и 2 х см - другая боковая сторона. ихвестно, что Р=35 см.

    составим уравнение

    х+2 х+2 х=35

    5 х=35

    х=35:5

    х=7

    7 см - основание

    7*2=14-боковая сторона

    Ответ: 7 см, 14 см, 14 см

    Проверка:

    7+14+14=35