Две параллельные прямые пересечены третьей. найти все по лучившиеся углы, если один из внутренних одностронних углов больше другого на 36 градусов

+4
Ответы (1)
  1. 14 апреля, 08:12
    0
    Сумма полученных углов 180 градусов.

    значит, пусть один из углов - х

    другой х+36 гр, а всего

    х + (х+36) = 180 гр

    2 х+36 = 180

    2 х = 180-36 = 144

    х = 144 : 2 = 72 - один из углов

    х+36 = 72+36 = 108 - второй из углов

    Ответ - полученные при пересечении углы 72 и 108 градусов.

    Удачи!