Наййдите количество углов правильного многоугольника если сума его углов равна 1800

+5
Ответы (2)
  1. 20 января, 09:35
    0
    180 (n-2) = 1800

    180n-360=1800

    180n=1800+360

    180n=2160

    n=2160/180

    n=12

    Ответ: 12 углов
  2. 20 января, 10:09
    0
    Сумма внутренних углов плоского выпуклого n-угольника равна (n-2) * 180 (в градусах)

    (n-2) * 180=1800

    n-2=10

    n=12

    получается 12 сторон