В треугольнике АБС угол С - прямой, БС = 10, синус угла А = 5/13. Найдите АБ

+2
Ответы (1)
  1. 19 января, 21:55
    0
    SinA=СВ/АВ

    5/13=СВ/АВ

    АВ=13 СВ/5=130/5=26