В треугольнике АBC проведена медиана BM, причем AB=BM и угол ABM=70° Найдите угол BMC.

+2
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 11:44
    0
    Треугольник АВМ равнобедренный: АВ=ВМ; углы при основании равны по (180-70) / 2=55°; угол АМВ и угол ВМС смежные; значит, угол ВМС=180-55=125°; ответ: 125