две стороны прямоугольного треугольника равны 3 м и 4 м. Найдите его третью сторону. За 8 класс!

+2
Ответы (2)
  1. 31 марта, 01:08
    0
    a^2+b^2=c^2

    а=3

    b=4

    с=sqrt{a^2+b^2};

    c=sqrt{3^2+4^2}=sqrt{25}=5
  2. 31 марта, 02:23
    0
    теорема пифагора c^2=a^2+b^2

    c=корнь9+16=корень25=5