Длинна прямоугольника в 3 раза больше ширины. Найти длины его сторон, если периметр прямоугольника равен 48 см.

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 15:38
    0
    X см - первая сторона

    3 х - вторая сторона.

    P=2 (a+b)

    Уравнение:

    2 (х+3 х) = 48

    2*4 х=48

    8x=48

    x=48/8

    x=6

    6 см - первая сторона

    6*3=18 см - вторая сторона