Один из смежных углов на 70 градусов больше другого. Найдите оба угла

+3
Ответы (2)
  1. 14 июля, 18:46
    0
    Сумма смежных углов = 180.

    Меньший угол = x, больший угол x+70

    x+x+70 = 180

    2x = 110

    x = 55

    Другой угол 55 + 70 = 125

    Ответ: 55 и 125 градусов
  2. 14 июля, 20:27
    0
    Сумма смежных углов равна 180 градусов

    Пусть один из них х, тогда другой (х+70)

    х+х+70=180

    2 х=110

    х=55

    х+70=55+70=125

    Ответ 125° и 55°