Найдите площадь треугольника то сторонами 13,20,21

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 21:44
    0
    Из 2 таких треугольников можно составить параллелограмм:

    S=a*b (Формула площади параллелограмм)

    Тогда S=a*b:2 (Формула площади треугольника)

    S=13*21:2=136,5

    Или, если 20 это основание тогда

    S=13*20:2=260=130

    Ответ: 136,5 (см) А если 20 это основание тогда 130 (см).