В треугольнике АВС известно, что АВ=ВС и <АВС=126 градусов. Найдите <ВСА. Ответ дайте в градусах.

+3
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 14:47
    0
    Tак как АВ=ВС, то треугольник АВС - равнобедренный, то по свойству равнобедренного треугольника угол BAC будет равен углу BCA.

    ВAC=BСA=180-126/2=54/2=27

    Ответ: 27