Периметр прямоугольника равен 58. Найдите площадь данного прямоугольника, если одна из его сторон на 7 меньше другой

+2
Ответы (1)
  1. 15 октября, 19:00
    0
    Р = 2 (а+b)

    Пусть а=х, тогда b=х-7

    зная, что периметр = 58, сост ур-ие

    2 (х+х-7) = 58

    2 х+2 х-14=58

    4 х=58+14

    4 х=72

    х=72/4

    х=18 - сторона а

    18-7=11 - сторона b

    (проверим

    2 (11+18) = 58

    2*29=58

    58=58)

    S = а*b

    S = 18*11

    S = 198 см²