Диоганали равнобедренной трапеции взаимно перпендикулярны средня линия равна 8. Найти площадь трапеции.

+2
Ответы (1)
  1. 3 июля, 12:01
    0
    В равнобедренной трапеции с перпендикулярными диагоналями высота равна средней линии (одно из свойств трапеции).

    Площадь трапеции: S=mh, где m - средняя линия.

    S=8·8=64 (ед²) - это ответ.