Найдите площадь равнобедренной трапеций, зная что диоганали взаимно перпендикулярны и их длины равны 16 см

+2
Ответы (2)
  1. 17 марта, 23:36
    0
    Площадь произвольного четырехугольника = 0.5d1d2*sina, где d1, d2 - его диагонали, a - нетупой угол между ними.

    Используя формулу найдем площадь:

    S = 0.5 * 16 * 16 * sin (90) = 128

    Ответ: 128.
  2. 17 марта, 23:44
    0
    = d1*d2/2 = 16*16/2 = 16*8 = 80 + 48 = 128 см^2.