Найдите высоту равнобедренной трапеций диагонали которого взаимно перпендикулярны. Площадь трапеций равна 289

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 12:25
    0
    По свойству равнобедренной трапеции

    h = (a + b) / 2, где а и b - основания трапеции

    S = (a + b) / 2 * h - площадь любой трапеции

    =>

    S = h * h = h^2 - площадь равнобедренной трапеции = >

    h = VS = V289 = 17

    V-это знак корня