Осевое сечение цилиндра-квадрат, диагональ которого равна 6 корней из 2. нпйдите площадь полной поверхности и обьем цилиндра.

+4
Ответы (1)
  1. 10 октября, 15:25
    0
    Если диагональ квадрата равна 6 корней из 2, то сторона квадрата = 6 значит: h=d=6 (высота равна диаметру основания) тогда радиус равен:

    r=d/2=6/2=3

    s (полное) = 2*pi*r^2+2*pi*r*h

    s (полное) = 2*pi*9+2*pi*3*6=18pi+36pi=54pi

    V=pi*r^2*h

    V=pi*9*6=54pi

    ответ: 54pi, 54 pi