Два угла четырёхугольника относится как 5:7, третий угол равен разности этих двух углов, а четвёртый-на 24 градуса меньше третьего угла. Найдите углы четырёхугольника

+4
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:04
    0
    Составим уравнение

    7x + 5x + (7x - 5x) + (7 х-5 х-24) = 360

    12 х+2 х+2 х-24=360

    16 х=384

    х=24

    7 х=168 первый угол

    5 х=120 второй угол

    2 х=48 третий угол

    2 х-24=24 четвертый угол