Два угла четырех угольника относятся как 5 : 7, третий угол равен - разности этих двух углов, а четвертый - на 24 градуса меньше третьего угла. Найдите углы четырех угольника.

+3
Ответы (1)
  1. 16 февраля, 19:24
    0
    Один угол 5 х°; второй угол 7 х°; третий угол 7 х-5 х=2 х°; четвёртый угол (2 х-24) °; их сумма равна 360°; 5 х+7 х+2 х+2 х-24=360; 16 х=360+24=384; х=384:16=24; 5*24=120° один угол; 7*24=168° второй угол; 2*24=48° третий угол; 2*24-24=24° четвёртый угол;