Проведена биссектриса СК к основанию АВ равнобедренного треугольника АВС. Определите длину отрезков AK и BK, если известно, что длина AB 12 см

+2
Ответы (1)
  1. 3 августа, 00:16
    0
    Биссектриса равнобдренного треугольника также является медианой.

    Значит, AK=BK=AB/2=12/2=6 см