Радиус колеса велосипедиста 40 см. Найти скорость велосипедиста, если колесо совершает 2 оборота в секунду.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 10:24
    0
    2*pi*R = (80*pi) см-длина окружности колеса, один оборот колеса,

    скорость V=2*80*pi = (160*pi) cм/сек≈502,4 см/сек = 5,024 м/сек - искомая

    величина