Диаметр колеса автомобиля равен 0,75 метра. найдите скорость этого автомобиля в тот момент, когда его колесо совершает 14 полных оборотов за одну секунду. ответ выразите в км/ч, округлив до целого числа.

+4
Ответы (1)
  1. 22 января, 19:10
    0
    1) С=2 пr=0.75*3.14=2.355

    2) 14*2.355=32.97 (м.) - расстояние за 14 секунд

    3) 2.355 м/с=8.478=8 км/ч

    Ответ: 8 км/ч