Когда телега проехала 942 м пути, то ее колесо совершило 300 полных оборотов. Каков диаметр колеса?

+4
Ответы (1)
  1. 25 октября, 20:10
    0
    Длина круга L = 2piR

    D=L/pi

    L=942/300

    Ответ: D=3.14/3.14=1 м