На пути 219,8 м колесо электровоза совершает 50 оборотов. найти диаметр колеса

+2
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 21:36
    0
    Найдем длину окружности колеса

    219,8 м=21980 см

    L=21980:50=439.6 см

    L=2πr

    r=L/2π

    r=439,6/2π=70

    d=2r=140 см