На руле велосипедиста установлен счетчик числа оборотов колеса. Какое расстояние проехал велосипедист, если счетчик показывает 100 оборотов, а диаметр колеса равен 60 см

+3
Ответы (1)
  1. 2 февраля, 22:45
    0
    R=60/2=30

    C=2 пиR

    C=2*3.14*30=188.4

    S=188.4*100=18840 (см)