Сторона ромба равна 65 а одна из диагоналей 120. Найдите площадь ромба

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 21:23
    0
    D1=120

    тогда 1/2d1=60

    1/2d2 (ищем при помощи теоремы Пифагора: 65^2-60^2=625) = 25

    значит d2=50

    S=1/2d1*d2=1/2*60*50=30*50=1500 см^2