Автомобиль проехал по шоссе 1646 м. Найдите диаметр колеса автомобиля, если оно сделало 400 оборотов.

+1
Ответы (1)
  1. 29 октября, 11:29
    0
    S=1646 м

    n=400 об.

    D-? м

    S=C*n, С-длина окружности колеса

    С=2*пиR=пи*D

    S=пи*D*n, где пи=3,14

    D=S / (Пи*n) = 1646 / (пи*400) = 4,115/пи=4,115/3,14=1,31 м