Геометрия 9 класс (Атанасян) №1106.

Автомобиль прошёл 989 м. Найдите диаметр колеса автомобиля, если известно, что оно сделало 500 оборотов.

+4
Ответы (1)
  1. 30 октября, 07:01
    0
    Длина окружности l=2πR

    L=πD

    L=989/500 (м / 1 обор)

    989/500=πD

    D=989/π*500

    D=0.63 м (63 см)