Автомобиль прошел 989 метров. Найдите диаметр колеса автомобиля, если известно, что оно сделало 500 оборотов

+2
Ответы (1)
  1. 10 сентября, 06:58
    0
    Длина внешней окружности колеса C = пd

    количество оборотов N = 500

    расстояние L = 989 м

    уравнение

    L = N*C = N*пd

    диаметр d = L / (N*п) = 989 / (500*3.14) = 0,63 м = 63 см