Треугольник ABC-прямоугольный с прямым углом С, отрезок CD является его высотой. Найдите острые углы треугольник ABC, если угол ACD=42 градуса

+4
Ответы (1)
  1. 8 декабря, 19:25
    0
    Угол CAD=180-90-42 = 48, а CBA следственно равен: 180-90-48=42

    Ответ: CAD=48, CBA=42.